Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Современное решение для стиля лофт в коллекциях Cercom Ceramiche 

Керамогранитные покрытия многогранны: ведь этот материал включает в себя характеристики, которые делают его прочным, универсальным и неповторимым на вид. Его получают путем спекания керамической глины, песка, полевого шпата и каолина, которые дробятся и превращаются в микрогранулы, которые затем прессуются для получения плитки различных форм и размеров. Сегодняшние цифровые технологии реализовывают графику высокой четкости для плитки с различными гранями, более чем в 100 цветах, подходящую как для внутреннего, так и для наружного использования. Раньше керамогранит был древней технологией производства, но сегодня он усовершенствован и востребован благодаря инновационным технологиям, которые практически устранили недостатки и увеличили преимущества, что привело к разнообразию форматов эстетической отделки.

Керамогранит для пола под бетон — это инновационный материал, который создает в интерьере эффект бетонного покрытия, придавая помещению стиль лофт. Эта плитка сочетает в себе прочность керамического материала и эстетику бетона, создавая уникальную атмосферу современности и индустриальности. В статье рассмотрим преимущества и разнообразные возможности применения керамогранита с эффектом бетона в коллекциях от Cercom Ceramiche.

Прочность и стиль в коллекции Infiniti

Cercom Ceramiche представляет коллекцию Infiniti — напольная и настенная плитка из керамогранита с эффектом бетона, которая привнесет эстетические характеристики бетонных поверхностей в современные интерьеры, где требуется индустриальный или минималистский стиль. Коллекция представлена в формате 60×120 и кроме эстетических качеств полированной поверхности отличается устойчивостью к воздействию влаги, перепадам температур и механическим нагрузкам.

Бетон вызывает ощущение прочности и стабильности. Мы привыкли думать о бетоне как о несущей конструкции здания, воплощенной в армированных стенах, колоннах и балках, более прочной и несущей, чем любой другой материал. Но если раньше этот структурный элемент был замаскирован отделочными материалами, то сегодня дизайнеры и архитекторы интерьеров хотят видеть его в качестве элементов интерьера.

Цементные поверхности, как напольные, так и стеновые, становятся элементом обстановки. Архитекторы уделяют почти маниакальное внимание бетонным поверхностям, которые должны быть приятными на ощупь, однородными по цвету, а распорки и стыки создавать идеальную геометрию.

Индустриальный шик в коллекции Temper

Коллекция Temper от Cercom Ceramiche отличается изысканным дизайном и эстетикой. Каждая плитка тщательно проработана с вниманием к деталям, чтобы передать ощущение реальности и аутентичности. Цветовая палитра коллекции включает различные оттенки серого, которые подходят для создания атмосферы индустриального шика.

Все более частое использование керамогранита с эффектом цемента связано с тенденцией индустриального стиля, который возник не так давно и быстро распространился за последние годы. Эта тенденция делает акцент на материалы, оставленные без внимания. Однако настоящий цемент не подходит для домашнего интерьера, поскольку легко пачкается, впитывает грязь, может потрескаться и испортиться: аспекты, которые в промышленном контексте не являются проблемой, но не подходят для дома. Именно поэтому напольная плитка из керамогранита становится оптимальным решением: его легко чистить, он не трескается и остается неизменным с течением времени, а также сохраняет нейтральный, но решающий характер настоящего цемента благодаря графическому дизайну, воспроизводящему типичные мутные эффекты, пестроту и тени.

Коллекция Quarzi — практичность и элегантность лофта

Напольное покрытие из керамогранита с эффектом цемента позволяет использовать широкий спектр цветов при оформлении жилых помещений и решений меблировки в целом. Например, серо-бежевые полы с цементным эффектом ценятся в больших помещениях, таких как гостиные и холлы, дизайнерские кухни, а также подходят для открытых пространств, таких как веранды или сады. Бежевый цвет излучает яркость, элегантность и тепло: это цвет для тех, кто ищет классические решения, и для тех, кто предпочитает мягкие, приглушенные цвета. Бежевый придает яркий вид, создавая красивую, утонченную и элегантную обстановку, хорошо ложится на стены, увеличивая яркость помещений и придавая глубину пространствам. Для решений, которые элегантны и не банальны, просты и, прежде всего, универсальны.

Керамогранит с эффектом бетона в голубовато-серых оттенках создает идеальный, нежный цвет для всех стилей и пространств. Гибридный оттенок между коричневым и серым, создает уютную атмосферу, мягкий, немного женственный оттенок, элегантный и полный класса и стиля. Этот нейтральный цвет компенсирует любые элементы более насыщенных цветов и придает помещению сбалансированный, основательный и точный дизайн.

Quarzi воплощает в себе истинную красоту стиля лофт используя разные оттенки и универсальный формат — 60×120. Коллекция дает возможность расставить нужные акценты, не теряя лаконичности и пропорциональности линий; основная цветовая палитра не содержит пестрых тонов. Идеальные цвета для последних тенденций дизайна, создают расслабляющую и уютную атмосферу и передают ощущение чистоты.

Кроме того, этот материал стабилен и устойчив к ультрафиолету, поэтому плитка, уложенная на открытом воздухе, не изменится со временем под воздействием солнца или погоды в целом.

Таким образом, пол с эффектом бетона придает интерьеру изысканную атмосферу и придает помещению завершенность, а на открытом воздухе он интересно сочетается с окружающей зеленью, что делает его идеальным для террас и веранд.

Источник статьи: сайт keramoda.ru