Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заброшенное здание на Дворцовом проспекте в Ломоносове отремонтируют 

20/07/2023 14:27

Заброшенное здание редакции на Дворцовом проспекте, 11а, в Ломоносове отремонтируют. Тем самым окончательно восстановят советский комплекс типографии.

Комплекс типографии располагается на Дворцовом проспекте на перекрестке с улицей Красного Флота. Собственно типография (Дворцовый проспект, 9) имеет П-образную форму. Ее центральный объем был построен в 1962 году, а в 1992-м расширили на восток. В 1969-м рядом возвели отдельно стоящее здание для редакции и администрации типографии (Дворцовый, 11).

В последние годы оба здания стояли заброшенными. В 2014 году здание типографии реконструировали. В частности, было заложено множество окон, а фасады покрыли плиткой. Позднее внутри открыли торговые точки.

Здание редакции до сих пор пустует. Однако так будет продолжаться недолго. По информации «Канонера», собственник — администрация Ломоносовского района Ленинградской области — намерен провести капитальный ремонт. Соответствующий проект разработало ООО «БС 98 констракшн». Что будет внутри, не уточняется.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации