Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

В ходе реконструкции Корабельной улице изменили трассу 

13/07/2023 13:48

Завершилась реконструкция Корабельной улицы западнее Кронштадтской. Ей изменили трассу: добавили новую проезжую часть, а вокруг трамвайного кольца сделали круговое движение.

Корабельная улица проходит от Комсомольской площади до проходной Северной верфи. На начальном участке, до Кронштадтской улицы, тротуар есть на обеих сторонах. Далее, до трамвайного кольца, он был только с северной стороны. А после кольца тротуара не было вовсе.

В 2019 году «Канонер» анонсировал, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры проведет капитальный ремонт Корабельной улицы. Его проект разработало ООО «ПИИ „Северная магистраль“».

В реальности работы можно считать реконструкцией. Если ранее бульваром был только участок длиной 400 метров от Кронштадтской улицы на запад, а дальше обе проезжие части объединялись, то теперь северную проезжую часть удлинили.

Вокруг трамвайного кольца отныне организовано круговое движение. Восточнее кольца изменили трассу улицы: ранее она имела изгиб, повторяющий очертания трамвайного пути, а теперь проложена прямо вдоль забора Первомайской ТЭЦ. Деревья на бульварном участке улицы вырубили полностью.

Недавно работы завершились.

Июнь 2019 и июль 2023 года:

Корабельная улица, трамвай

Корабельная улица ближе к Кронштадтской

Корабельная улица, рельсы

Корабельная улица и трубопровод

Корабельная улица, переезд

Корабельная улица и трамвайное кольцо

Корабельная улица

Корабельная улица и трамвай

Корабельная улица в конце

Корабельная улица у Северной верфи

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Корабельная улица ближе к Кронштадтской Корабельная улица и трубопровод Корабельная улица и трамвайное кольцо Корабельная улица и трамвай Корабельная улица у Северной верфи

 Комментарии 


  1. Свитер без оленя

    24/07/2023 в 10:36 | #1 | Ответить | Цитировать

    Был там недавно, сделано очень прилично. Много работы по инфраструктуре проведено, островки, остановки, освещение, и прочее. Да, местные «жители» сетуют, что многовато наверчено, слышал мнение, что лучше бы закатали ровное поле, как у гипермаркета, а народ бы сам на нём организовался. И есть те, кому жалко деревья у поворота трамвайных путей (на те, что у бульвара были, всем опрошенным плевать, он далеко от мест притяжения, а те, что у трамвайного кольца и гостиницы, по большей части сохранили). Но там с обеих сторон была сплошная стихийная парковка под ними, только глубокая колея, лужи и комья грязи, выгребаемые колесами на асфальт, так что в этом тоже есть некоторое лукавство. Стало сильно чище и аккуратнее, при этом больше половины стихийной парковки узаконили и оформили в асфальт.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации