Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Русановскую улицу реконструируют: ее расширят до четырех полос 

06/07/2023 14:49

Русановскую улицу реконструируют на всем протяжении. Основную часть расширят до четырех полос, а мост через Утку заменят новым.

Эта дорога была проложена в советское время. Она начиналась от Октябрьской набережной, по мосту пересекала реку Утку и упиралась в ворота воинской части. В 2012 году на месте этой части началось строительство жилого комплекса от группы «Эталон». Улицу было решено перекрыть: она стала упираться в забор стройплощадки возле нынешнего дома 9. В 2013 году улице дали название Русановская — по историческому району Русановка, в котором она находится.

Движение по перекрывавшемуся участку вновь началось не ранее 2014 года. В 2015-м запустили новый участок — от моста через Утку до границы города возле дома 19. Последний проложила группа «Эталон». Его особенностью стали фонари, закрепленные бетонными шпалами. Сейчас это разбитая дорога шириной меньше двух полос с грунтовыми обочинами.

В июне, по данным «Канонера», дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры объявила конкурс по реконструкции всей Русановской улицы, включая новый участок. Проект разработало ООО «Геокад», к проектированию также привлекли АО «Петербургские дороги». На участке от Октябрьской набережной до дома 19, откуда ведет внутриквартальный проезд до Приневской улицы, дорога будет четырехполосной. От дома 19 и до конца Русановскую сделают двухполосной. В конце оборудуют разворотное кольцо.

На месте нынешнего трехпролетного моста через Утку (он, по результатам обследования, находится в удовлетворительном состоянии, но не стоит на учете Мостотреста) построят новый мост. «Запроектированный мост — однопролетный, железобетонный... Железобетонные балки пролетного строения длиной 18 метров», — говорится в проектной документации. Его ширина составит четыре полосы плюс тротуары с обеих сторон.

Ноябрь 2015 года:

Русановская улица

Русановская улица у дома 11

Русановская улица, мост через Утку

Мост через Утку

Русановская улица у дома 15

Русановская улица, поля

Август 2023 года:

Русановская улица и двухэтажки

Русановская улица

Русановская улица, мост через Утку

Русановская улица на правом берегу Утки

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Мост через Утку Русановская улица и двухэтажки Русановская улица Русановская улица, мост через Утку Русановская улица на правом берегу Утки
Теги: гбу мостотрест, группа эталон, дирекция крти, крти, ооо геокад, петербургские дороги, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации