Сквер с остатком ручья на шоссе Революции хотят благоустроить
19/06/2023 16:03
Сквер на шоссе Революции близ перекрестка с Уманским переулком хотят благоустроить. Главным элементом территории служит фрагмент безымянного ручья, который здесь впадал в реку Охту.
На дореволюционных картах этот ручей показывался безымянным, его рисовали длиной около 700 метров с истоком у перекрестка Индустриального проспекта и улицы Электропультовцев. Засыпали его после войны не позднее 1962 года. При этом небольшой фрагмент возле улицы Электропультовцев сохранялся и позже, пока в 2005 году здесь не построили Индустриальный проспект.
Как сообщил губернатор Александр Беглов, «в ближайшее время мы благоустроим» эту территорию. В границы попало все пространство между меандром реки Охты и шоссе Революции. Русло ручья должно быть сохранено, поскольку оно, по данным «Канонера», является официальный водным объектом как часть Охты.
Июнь 2023 года:
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Участок на набережной Мартынова благоустроили накануне застройки консульством
Пустырь с болотом в Дизельном проезде превратится в парк
Мощеный пятачок на улице Десантников дополнят новым оформлением
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии