Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Возле Сергиевского путепровода в Стрельне сдали комплекс таунхаусов 

07/06/2023 15:43

На Красносельском шоссе возле Сергиевского путепровода в Стрельне завершилось строительство комплекса таунхаусов. Он расположился на месте бывших совхозных пашен.

Земельный участок площадью 12 гектаров находится между Красносельским шоссе, Балтийской железнодорожной линией и ручьем Стрелка. Это бывшие пашни отделения «Ленинские искры» совхоза «Предпортовый». Под застройку отдали не весь участок, а только 4,5 гектара: остальное занимают полосы отвода ЛЭП, а также будущих участков проспектов Ветеранов и Народного Ополчения.

В 2021 году ООО «Космос девелопмент» получило разрешение на строительство здесь малоэтажного жилого комплекса, состоящего из двухэтажных таунхаусов. Проектировщиком числится ООО «Алгоритм девелопмент».

В июне, по данным «Канонера», часть комплекса была введена в эксплуатацию. Домам присвоили адреса: Красносельское шоссе, 103–107 (с разными корпусами и строениями). В общей сложности здесь появилось 107 домов, собранных в группы по четыре-восемь. Впереди ввод еще одного пула таунхаусов — на Красносельском, 101, а также административного корпуса на Красносельском, 107, корпус 2, у самого путепровода.

Июнь 2023 года:

Стрельна, Красносельское шоссе, 103-107

Стрельна, Красносельское шоссе, 103-107, таунхаус

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Стрельна, Красносельское шоссе, 103-107 Стрельна, Красносельское шоссе, 103-107, таунхаус

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации