Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Фонтан-цветок во дворах на Московском проспекте заменят новым 

05/06/2023 14:54

Недействующий фонтан-цветок во дворах между Московским проспектом и улицей Севастьянова заменят новым. Ранее в этом же квартале по той же схеме заменили еще два действовавших и один неработавший фонтан.

Фонтан расположен практически в центре квартала между Московским проспектом, улицами Решетникова, Севастьянова и Благодатной, внутри каре дома на улице Решетникова, 9. Он имеет чашу в форме цветка. Когда корреспондент посетил место, фонтан не работал.

Как пояснил «Канонеру» вице-губернатор Сергей Дрегваль, сейчас «рассматривается возможность восстановления» этого фонтана. Обычно ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» имеет в виду полный снос старого фонтана и строительство на его месте нового.

В том же квартале ранее в 2023 году по такой схеме были заменены три фонтана — два действовавших (на Московском проспекте, 172, и улице Севастьянова, 4), а также один нерабочий, превращенный в клумбу (на Благодатной улице, 34).

Май 2023 года:

Улица Решетникова, 9, фонтан

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации