Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Горячая вода не вернулась в Василеостровский район после испытаний теплосетей 

04/06/2023 15:25

Жители Василеостровского района Санкт-Петербурга остались без горячей воды на несколько дней после проведенных гидравлических испытаний. Позже в Сети появились сообщения о десятках прорвавшихся труб.

Вторая волна общегородских испытаний теплосетей завершилась 1 июня. Согласно заявлению компании «Теплосеть Санкт-Петербурга», горячая вода должна была появиться в Василеостровском районе уже 2 июня. Однако ни на следующий день, ни даже 3 июня в большей части района ее так и не включили. Позднее стало известно о возобновлении подачи горячей воды в ночь на 4 июня. Но и этого не произошло.

Пользователи начали публиковать фотографии с прорывами труб.

В сообществе «Живем на Васильевском» в соцсети «ВКонтакте» иронично прокомментировали жизнь с холодными кранами. Авторы паблика напомнили, что по австрийским нормам трудового законодательства человек может не идти на работу по причине отключенной горячей воды.

Многие жители Васильевскогоострова морально готовятся к тому, что воду не включат до 6 июня. При этом на улице температура не поднимается выше 15 градусов. Некоторые горожане желают наказать АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и управляющие компании за доставленные неудобства. Организации подозревают в нецелевом расходовании средств, выделенных на замену тепломагистралей и их обслуживание.

Петербуржцы хотят привлечь внимание главы Следственного комитета Александра Бастрыкина к ситуации. В последний день гидравлических испытаний произошло слишком много «внеплановых» аварий.

Жители Северной столицы отмечают, что тарифы на коммунальные услуги значительно выросли. По этой причине люди хотят, чтобы за такую цену они получали соответствующее обслуживание. Проблема прорывов труб ежегодно преследует Санкт-Петербург.

«За что мы платим колоссальные деньги жилкомхозу? Почему не ведутся профилактические работы по ремонту теплосетей? Когда закончится этот беспредел и постоянные издевательства над жителями дома?», – возмущается горожанка.

Ранее губернатор Александр Беглов комментировал работу АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в рамках результатов прошедшего отопительного сезона. Он заявил, что организация не смогла существенно уменьшить количество аварий, несмотря на поддержку со стороны города.По мнению экспертов в области ЖКХ, теплотрассы необходимо менять в ускоренном темпе, так как за 12 лет признанные неудовлетворительными коммуникации станут еще хуже.

Изображения, прикрепленные к публикации:

1 2 3 4 5