Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Вице-губернатор Пиотровский похвастался СКА Ареной, которую не смогли открыть в обещанные сроки 

26/05/2023 19:11

После окончания строительства СКА Арены в Санкт-Петербурге объект станет «точкой притяжения» и крупнейшим спортивным кластером города, заявил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Подробности чиновник сообщил в рамках эфира из цикла «прямых линий» губернатора Александра Беглова на телеканале «Санкт-Петербург». В ходе трансляции были затронуты вопросы спорта и здорового образа жизни. В ведение Пиотровского входит деятельность профильных комитетов.

«Хочу напомнить, что у нас в городе идет строительство СКА Арены. Это не просто самая большая хоккейная арена в мире. Я все проверил — наша самая большая», — заявил он.

Также он рассказал, что вокруг проекта формируется спортивный кластер. Пиотровский уверен, что объект станет своеобразной «точкой притяжения» для петербуржцев.

Однако чиновник не упомянул отдельные детали, которые могут отразиться на планах Смольного по открытию СКА Арены ближайшей осенью. В частности, сроки сдачи объекта уже не раз переносились. Петербуржцы выразили сомнения, что этой осенью объект сможет открыть двери для посетителей.

Также стоит добавить, что стоимость проекта за время строительства увеличилась с 25 млрд до 65 млрд рублей. Это не могло не вызвать коррупционные подозрения по отношению представителям команды губернатора Александра Беглова.