Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ФСК сдала три «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине 

22/05/2023 15:09

Группа «ФСК» завершила строительство трех жилых домов в районе Новоселки в Пушкине. Изначально их хотел возводить финский ЮИТ, но передумал.

Прежде здесь простирались сельхозугодья совхоза «Детскосельский». Они занимали территорию между улицами Саперной, Гусарской, Архитектора Данини и Ломоносова. Осваивать северную часть, в Новоселках, собиралась группа «ЮИТ». Однако в 2018 году стало известно, что финский девелопер отказался продолжать проект.

Тогда два участка, на которые уже были получены разрешения, у ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» купило ООО «ФСК „Лидер Северо-Запад“», входящее в группу «ФСК». Речь была о северной стороне улицы Архитектора Данини между улицами Камероновской и Ломоносова. Московский девелопер решить не менять архитектурный проект, выполненный ООО «Григорьев и партнеры» Владимира Григорьева для ЮИТ, и построил пятиэтажки в «финской» стилистике.

В 2021 году ООО «Специализированный застройщик „Пушкинский“», входящее в ФСК, ввело в эксплуатацию шесть жилых домов. В нынешнем мае к ним добавились еще три. Их строила другая структура ФСК — ООО «Специализированный застройщик „Пушкинский-92“». Дома получили адреса: улица Архитектора Данини, 19 (корпуса 1 и 2) и 21 (корпус 1).

Теги: жилье, григорьев и партнеры, группа фск, лидер северо запад, сз пушкинский, сз пушкинский 92, юит, юит санкт петербург




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне

 Фабрику на Большом Сампсониевском завершают ремонтировать под жилье

 Паркинг под жилым домом на улице Лабутина будет меньше

 Дачу Крючкова на Приморском шоссе в Репине разберут и соберут заново


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации