Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Правила выбора проекта двухэтажного загородного дома 

Если вы купили небольшой участок (меньше десяти соток) и планируете строиться, тогда есть смысл рассматривать проекты двухэтажных домов. Это нужно для того, чтобы уменьшить площадь застройки без потери полезного пространства. Тем более, разнообразие проектов двухэтажных домов позволит выбрать тот вариант, который будет подходить именно для вашей семьи. Как правило, двухэтажные дома отличаются продуманными планировочными решениями, что делает их более комфортными для проживания. Но мы сразу отметим, что при выборе проекта двухэтажного дома необходимо учитывать несколько факторов. О них мы подробнее поговорим в данной статье.

Что учитывать при выборе проекта?

Первым шагом при выборе проекта является изучение всех возможных вариантов расположения дома на участке. Имеет значение, куда будут выходить окна, и так далее. Если постараться обобщить информацию, то при выборе проекта мы советуем обратить внимание на следующие факторы:

  • Площадь дома. Она должна соответствовать количеству проживающих человек. Но необходимо учитывать не только количество жилых комнат, но и наличие дополнительных помещений, таких как гардеробная, кладовая, прачечная и т.д.
  • Расположение комнат. Это важно для обеспечения комфорта и удобства проживания. Необходимо брать во внимание расположение спален, гостиной, кухни и санузлов.
  • Технические характеристики. Перед выбором проекта нужно изучить характеристики фундамента, стен, кровли, отопления, вентиляции и др. Они должны соответствовать всем требованиям и нормам.
  • Материалы для строительства. Выбор материалов для строительства дома является ключевым параметром, так как они должны соответствовать стандартам экологичности, качества и надежности, обеспечивать долговечность и прочность здания.
  • Коммуникации. Мы имеем в виду наличие всех необходимых коммуникаций, таких как газ, водоснабжение, канализация, электричество.
  • Стилистика. Стиль дома должен соответствовать личным предпочтениям и общей архитектурной концепции. Он может быть современным, классическим, загородным и т.д.

При выборе проекта двухэтажного дома необходимо учесть все эти факторы. Если самостоятельно у вас не получается сориентироваться, лучше обратиться за помощью к специалистам. Дополнительно советуем обратить внимание на возможность адаптации выбранного вами проекта к индивидуальным запросам клиента.