Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Московской улице в Пушкине хотят построить жилой дом 

28/04/2023 12:01

На Московской улице в Пушкине хотят построить жилой дом с намеком на дореволюционную деревянную архитектуру. Он расположится на том же участке, где ранее снесли и воссоздали старинное деревянное здание.

Земельный участок площадью 0,3 гектара расположен между домами 33 и 29 по Московской улице. Прежде в глубине участка стоял деревянный флигель при Городовой ратуше (Московская улица, 31), построенный в 1860-х годах. В российское время этот выявленный памятник признали аварийным, расселили и продали с торгов ООО «Консалтинговая группа „Визирь“» («дочке» ЗАО «ВМБ-траст»). По заказу «Визиря» охранный статус сняли, а в 2014 году здание снесли. В 2017-м его воссоздали с заметными изменениями.

Как стало известно «Канонеру», на строительстве новодела преобразования не закончились. Теперь здесь планируется построить жилой дом, на этом раз на красной линии Московской улицы на месте сквера с высокими деревьями. Проект разработало ООО «Глав проект СПб». Фасады трехэтажки оформлены в дореволюционной деревянной архитектуре, имеют фронтон и балкон на уровне второго этажа.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации