Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

«Ленстройтрест» сдал жилую высотку во дворах на Суздальском шоссе 

26/04/2023 13:13

«Ленстройтрест» ввел в эксплуатацию жилую высотку во дворах на Суздальском шоссе. Он достраивал их за ЮИТ и «Ойкуменой».

Изначально крупный жилой квартал между Суздальским шоссе, Новоорловской улицей и рекой Каменкой собиралась в одиночку застраивать группа «ЮИТ». Однако впоследствии девелопер решил продать примерно половину территории. Покупателем стало ООО «Ойкумена — специализированный застройщик», связанное с ЗАО «Ойкумена». В 2018 году это ООО получило первые разрешения на строительство.

Позднее и «Ойкумена» бросила проект. В 2022 году разрешения были перевыданы на ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ эксперт“», связанное с АО «Ленстройтрест». Это ООО — переименованная фирма «Ойкумена — специализированный застройщик».

Внешний облик жилых домов решили не менять со времен ЮИТ. Их проект разработал испанец Рикардо Бофилл. Юридически проектировщиками в разрешениях указаны ООО «Архитектурная мастерская Цыцина» и ТОО «Румпу проект».

Как писал «Канонер», летом 2022 года были сданы два жилых дома, а в нынешнем апреле еще один — 24-этажный на Суздальском шоссе, 18, корпус 4.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации