Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Жители Пушкина оригинально привлекают внимание Смольного к яме на Анциферовской улице 

14/04/2023 18:09

Проблема разбитых и покрытых глубокими выбоинами и трещинами автомобильных дорог в Санкт-Петербурге продолжает усугубляться. Несмотря на огромное количество обращений граждан, правительство города во главе с губернатором Александром Бегловым не торопится приводить покрытие магистралей в нормативное состояние. Жители Пушкина решили привлечь внимание представителей Смольного к яме внушительных размеров и прочим дефектам асфальтового полотна на Анциферовской улице, разместив табличку с надписью «памятник бездействию чиновников», сообщает паблик «Поребрик сити» в социальной сети «ВКонтакте».

Неравнодушные горожане с иронией призывают Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга признать яму на Анциферовской улице памятником и взять ее под охрану как объект культурного наследия регионального значения. Тем самым местные жители пытаются привлечь внимание городских властей к проблеме разбитого участка дороги, игнорируемого дорожными службами и чиновниками.

В комментариях под постом пользователи «ВКонтакте» поддержали креативных активистов и отметили, что аналогичные дефекты с наступлением весны наблюдаются в разных районах Северной столицы. Один из участников обсуждения отметил, что автолюбителям следует быть внимательными при перемещении по Петербургу.

Другой пользователь социальной сети добавил, что губернатору Беглову и его команде, судя по всему, наплевать на проблемы простых горожан, поэтому дороги не ремонтируются.

О реальных масштабах проблемы, которая уже приобрела системный характер, можно судить исходя их количества соответствующих жалоб на городском портале «Наш Санкт-Петербург». На текущий момент на интерактивной карте сервиса отображаются более 3,5 тыс. обращений по поводу повреждений дорожного покрытия, таких как выбоины, ямы, трещины, колейность, а также проседания асфальта из-за несоблюдения коммунальщиками технического регламента при проведении реконструкции проезжей части.

Изображения, прикрепленные к публикации:

1 1 1