Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Во дворах на Планерной улице построили детский сад 

06/04/2023 14:14

Во дворах между Планерной улицей и проспектом Авиаконструкторов построили детский сад. Его начинала группа «ЮИТ», а закончил «Эталон».

Детский сад на 110 воспитанников было решено расположить в сложившемся жилом квартале, в центре квартала между проспектами Авиаконструкторов, Шуваловским, Планерной и Глухарской улицами. В 2019 году город передал это незастроенное пятно входящему в группу «ЮИТ» АО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Как сообщил тогда «Канонеру» официальный представитель ЮИТ, детский сад надлежало построить в рамках социальных обязательств, возникших из-за строительства жилого комплекса на Студенческой, 24.

Проект двухэтажного здания разработало ООО «Росстройпроект». В 2021 году «ЮИТ Санкт-Петербург» получил разрешение на строительство. А в конце марте объект сдали. На тот момент застройщик перешел в состав группа «Эталон». Садику дали адрес: Планерная улица, 69, корпус 3. Теперь его безвозмездно должны передать городу.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

Отзывы об отбеливании зубов в Китае в этой статье.