Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

«Улице Бориса Шмелева» в Новосергиеве построили второй участок 

05/04/2023 12:18

В Новосергиеве открылось движение по второму участку пока безымянной улицы Бориса Шмелева. Он параллелен проспекту Буденного.

Жилой микрорайон в Новосергиеве строит Setl Group. Она же прокладывает необходимую улично-дорожную сеть. В 2018 году девелопер на свои деньги протянул улицу Тимофея Федорова и ее безымянное продолжение до проспекта Ветеранов, в 2020-м открылась улица Генерала Кравченко, в 2021-м последнюю расширили вдвое, тогда же открыли первый участок пока официально безымянной улицы Бориса Шмелева, параллельный проспекту Ветеранов. В 2022-м запустили первые участки улиц Владимира Пчелинцева и Ивана Куликова и безымянное продолжение улицы Бориса Шмелева.

В соответствии с проектом планировки «улица Бориса Шмелева» имеет Г-образную форму. Один участок параллелен проспекту Ветеранов и на востоке упирается в улицу Генерала Кравченко. Другой участок параллелен проспекту Буденного и идет в сторону Санкт-Петербургского шоссе. По сути, это два самостоятельных проезда, но топонимическая комиссия решила их объединить под общим названием. Впрочем, пока это название не присвоено, поскольку, как объяснили «Канонеру» в комиссии, дорога находится на частных землях и на ее строительство не выдавалось разрешения, а это актуальные требования для утверждения названия.

Первый участок — двухполосный от улицы Генерала Кравченко до дома 3, корпус 3, — был открыт в октябре 2021 года. Это 350 метров. В минувшем марте запустили еще один участок — 700 метров от дома 3, корпус 3, на север. Участок вдоль дома на проспекте Буденного, 21, корпус 4, имеет четыре полосы движения, остальное — пока две полосы (еще две полосы с востока откроются осенью).

В общей сложности проехать можно по 1 километру «улицы Бориса Шмелева». «Все проектные и строительные работы выполнил холдинг Setl Group», — уточнили там.

Теги: setl group, топонимическая комиссия, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации