Заброшенную хрущевку на Адмиралтейской в Колпине заменят новым домом
20/03/2023 14:23
Расселенную и заброшенную хрущевку на Адмиралтейской улице, 19, в Колпине снесут. Взамен построят семиэтажный жилой дом.
Пятиэтажный крупнопанельный жилой дом был построен в 1963 году. От Адмиралтейской улицы его отделяет бульвар. В 2014 году хрущевку признали аварийной и впоследствии расселили. Возможно, это единственная хрущевка в Петербурге, которую признали аварийной.
В 2021 году все помещения в здании были проданы с торгов. Победителем признали ООО «Бостор девелопмент».
Как стало известно «Канонеру», здание решено снести. Взамен планируется семиэтажный жилой дом.
Обновление. В феврале 2024 года был утвержден проект строительства жилого дома, разработанный ООО «Балтинвест-проект».
Февраль 2021 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Большом Сампсониевском проспекте достроили два жилых дома
На Богословской улице хотят снести дореволюционное здание
Парковку на Среднерогатской улице застроили жилым домом
Legenda застроит жильем бывшую промзону на Магнитогорской улице
Советскую грязелечебницу санатория в Сестрорецке снесут ради водного корпуса
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Алексей
Давно пора! Больше 10 лет уже вид портит. Надеюсь, что-нибудь красивое спроектируют, а не пошлятину какую-нибудь стеклянную...
Анна
Это обычная хрущевка эксперементальная серия
Анна
Разрешение на строительство не получено. Сплетни какие то распространяете
Yurborisovich
То есть отсутствие балконов на доме сразу относит его к категории общежитий? Странный вывод.
Зритель 1967
Это даже не полноценная «хрущоба», а общага — ни одного балкона!