Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Штат из 12 заместителей не повышает эффективность губернатора Александра Беглова 

17/03/2023 14:38

Главе Санкт-Петербурга Александру Беглову нужна команда из 12 замов, в то время как мэр Москвы Сергей Собянин обходится лишь семью заместителями. Почему в таком случае столица России активно развивается, в то время как город на Неве приходит в упадок, остается лишь догадываться.

Редакция издания MSK1.RU проанализировала количество заместителей, находящихся в подчинении у глав крупнейших российских регионов. Больше всего замов оказалось у губернатора Петербурга Александра Беглова. Для сравнения – у его коллеги из Москвы Сергея Собянина лишь 7 заместителей. Аналогичные показатели и в других регионах.

По мнению политолога Александа Кынева, причина может быть в региональной специфике, посоветовав оценивать эффективность чиновников по налаженному диалогу с горожанами. Однако и с этим у Беглова очевидные проблемы. Так, политолог и основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm Борис Григорьев ранее обращал внимание, что коммуникация у петербуржцев с властями отсутствует.

На это указывает и рабочий график Беглова, за минувший год уделившего лишь неделю работе с горожанами. При этом глава Петербурга отдыхал 111 дней и 164 дня посещал торжественные мероприятия. Учитывая, что присутствие на банкетах сложно назвать полноценной работой, горожане уверены, что фактически их губернатор не работал 275 дней в году. В это время городом управляли, очевидно, его многочисленные заместители.