Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Смольный объяснил неочищенные дороги Петербурга залповым снегопадом 

06/03/2023 16:59

В очередной раз аномальные осадки стали для Смольного причиной невозможности оперативно убрать дороги от снега. Интересно, что аналогичная риторика звучала еще прошлой зимой. Сейчас история повторяется.

«Город содержит более 2,5 тыс. дорог общей протяженностью более 2,8 тыс. километров. При залповом снегопаде мгновенно очистить все это невозможно», — пожаловались в администрации губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Впрочем, нельзя сказать, что коммунальщики не знали о прошедших на выходных снегопадах. Об этом заранее предупреждали синоптики. О том, как обошлись с этой информацией представители коммунальных служб, можно судить по данным с интерактивной карты Комблага. Утром 5 марта на ней было зафиксировано всего несколько сотен единиц спецтехники, убирающей город, хотя на тот момент снег уже шел. При этом эксперты неоднократно повторяли, что Петербургу нужно 2 тысячи снегоуборочных машин для уборки города.

Интересно и то, что профильный вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий едва ли чувствует вину за случившейся снежный коллапс, предпочитая в соцсетях писать про финал конкурса на лучшего дворника.

Напомним, что утром 6 марта петербуржцы пожаловались на 8-балльные пробки в результате неочищенных дорог и многочисленных ДТП.