Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Пулковское шоссе де-юре завершилась реконструкция автосалона под магазин 

06/03/2023 13:29

На Пулковском шоссе, 40, де-юре завершилась реконструкция автосалона под магазин «Сезон». Фактически он там работает с весны 2020 года, а власти все это время пытались прекратить незаконную эксплуатацию.

Здание было построено в 2002 году как автоцентр. В феврале 2019-го служба строительного надзора выдала разрешение на «реконструкцию здания автосалона под объект торговли». Проектом, выполненным ООО «Арк-проект», предлагалось расширение за счет пристройки с юга. Застройщиком выступило ООО «Светлый путь».

Эта фирма через ООО «Невское» ранее арендовала один из складов Приморской овощебазы на Коломяжском проспекте, 13, литера Ц, под гипермаркет «Сезон». Склад помешал строительству жилого квартала. Его возводит ООО «Мегалит-Охта групп», совместная компания ЗАО «Мегалит» и ООО «Охта групп». Стороны договорились, что «Сезон» переедет с Коломяжского на Пулковское. В 2020 году склад-гипермаркет на Коломяжском закрылся, в 2021 его снесли. Работы по заказу компании «Мегалит-Охта групп» провела группа Springald.

Магазин на Пулковском открылся в марте 2020 года. Однако разрешение на ввод объекта после реконструкции тогда не выдавалось. Начальник юридического управления службы строительного надзора Виктор Свистунов информировал «Канонера», что на следующий день после открытия его ведомство зафиксировало факт незаконной эксплуатации и потребовало от «Светлого пути» прекратить ее. Этого не сделано до сих пор. Компанию штрафовали на миллионы, грозились судом.

Разрешение на ввод в эксплуатацию было издано в пятницу, 3 марта.

Февраль 2021 года:

Магазин Сезон на Пулковском шоссе, 40

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: зао мегалит брега, мегалит охта групп, ооо невское, охта групп, светлый путь, служба строительного надзора, торговля




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Магазин в Дудергофе, появившийся как самострой, ввели в эксплуатацию

 На углу Усть-Славянского и Сарицкой в Пулковском построят торговый центр

 На станции Нева взамен снесенного частного дома построят магазин

 Коробку цеха Завода подъемного оборудования на Обводном заменили апарт-отелем


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации