Между Плесецкой и Глухарской улицами сдали два жилых дома и школу
21/02/2023 17:56
В квартале между Плесецкой и Глухарской улицами завершилось строительство двух жилых домов и школы. Это последняя очередь жилого комплекса, который там возводила группа RBI.
Жилой застройкой двух кварталов между Глухарской, Нижне-Каменской, Плесецкой улицами и проспектом Королева занималось ЗАО «Северный город», входящее в группу RBI. Там задуманы дома высотой до 25 этажей. Авторство принадлежит ООО «Григорьев и партнеры» Владимира Григорьева.
Квартал западнее Комендантского проспекта был завершен в 2019 году. Он состоит из двух жилых домов и детского сада. Оба жилых дома выполнены в виде скобок и выходят к Комендантскому.
Во втором квартале ранее были сданы четыре жилых дома и детский сад. В феврале, по данным «Канонера», были введены в эксплуатацию еще два жилых дома в этом квартале (Глухарская улица, 26, и Плесецкая улица, 17), а также школа (Глухарская улица, 28). На этом проект полностью завершен.
Добавим: достраивало комплекс ООО «Специализированный застройщик „Северный город“», созданное в январе 2023 года. Это правопреемник ЗАО «Северный город».
Похожие новости
У дороги в Каменку в Парголове сдали три жилые коробки
На улице Тимура Сиразетдинова в Парголове сдали школу
На Старорусском проспекте в Шушарах сдали жилой дом — точку
Сдана вторая очередь микрорайона на углу Волхонского и Пулковского шоссе
На Парнасе построили три высотки на Заречной улице
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии