Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Чтобы смотреть прямые линии Беглова? АО «ГАТР» обновит технику за счет петербургских налогоплательщиков 

21/02/2023 13:38

АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» объявило тендер на приобретение техники. На масштабное обновление за счет петербургских налогоплательщиков уйдет порядка 56 млн рублей на фоне призыва губернатора Александра Беглова «экономить каждый рубль».

На обновление техники для АО «ГАТР» предполагается выделить из городской казны 56 076 955 рублей. Всего в тендере 105 наименований, среди которых видеокамеры SONY, телевизоры Samsung, осветительные приборы и многое другое.

Петербуржцы раскритиковали сомнительную закупку, отметив, что бюджетные деньги лучше пустить на оснащение медучреждений оборудованием. Предполагается, что обновление задумано с целью улучшить качество прямых линий, которые в этом году будут проходить ежемесячно. «Прямая линия» с губернатором Бегловым в прошлом году сопровождалась постоянными неполадками. Эксперты указали на то, что эфир был записан заранее, а технические сбои тут не при чем.

Напомним, в прошлом году градоначальник призвал чиновников умереть «хотелки» и экономить, однако после этого в Смольном провели закупку мебели и картин на сумму свыше 1 млн рублей.

Изображения, прикрепленные к публикации:

1