Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Две улицы в Канонерке в Сестрорецке стали дорогами необщего пользования 

17/02/2023 14:01

Пляжная улица и часть Ермоловского проспекта в Канонерке в Сестрорецке стали дорогами необщего пользования. Это было сделано, чтобы легализовать шлагбаумы, много лет перекрывающие проезд по ним по инициативе местных миллионеров.

О перекрытых улицах в Канонерке «Канонер» рассказывал в 2016 году. В летний период там ставят шлагбаумы, преграждая проезд по Пляжной улице и примыкающим к ней участкам других дорог. Инициатором такого решения, поддержанного властями, стала некоммерческая организация «Парковая — развитие зоны релаксации», созданная несколькими физическими лицами, в том числе экс-совладельцем Балтийского банка Андреем Исаевым, владельцем группы Step Дмитрием Кунисом, владельцем группы «Искрасофт» Александром Неровным, совладельцем ООО «Свид-мобиль» Евгением Котляром.

В качестве аргумента за введение шлагбаумной системы администрация Курортного района обозначала проблему с выездом машин на пляж. «Отдельные граждане, пользуясь безнаказанностью, на автомашинах заезжают на пляж, паркуют и моют машины на берегу Финского залива в прибрежных дюнах, которые является реликтовыми и находятся под охраной КГИОП, разводят костры, оставляют горы мусора, нанося непоправимый вред экологии», — живописали «Канонеру» чиновники. Однако почему вместо установки ограждения (оно там частично существует) или столбиков вдоль этого пляжа чиновники согласовали шлагбаумы, полностью запрещающие проезд по городским улицам, они не уточняли. Убирать незаконные шлагбаумы власти не планировали.

В 2019 году «Канонер» рассказал, что комитет по благоустройству решил отнести две канонерские улицы к дорогам необщего пользования. А именно всю Пляжную улицу и участок Ермоловского проспекта от Пляжной до улицы Григорьева.

Это было сделано в минувшем октябре — тогда вышло соответствующее постановление.

Сейчас список петербургских дорог необщего пользования состоит, помимо сестрорецких улиц, также из Смольного проезда, аллеи Смольного и переулка Кваренги.


Смотрите также:

Постановление

Теги: заборы и шлагбаумы, администрация курортного района, группа step, кгиоп, комитет по благоустройству




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Солнечном перекрыли часть 1-й Боровой улицы

 Черноморский переулок освободили еще от одного забора

 На Новосельковской улице появился незаконный КПП со шлагбаумом

 На Сертоловскую улицу в Осиновой Роще вернулись шлагбаум и будка

 Улицу Капитана Воронина дорасчистили от забора


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации