Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Очередной перенос сроков? Обманутым дольщикам в Петербурге могут не выдать квартиры в 2023 году 

06/02/2023 18:57

Чиновники в Смольном уверены, что смогут разрешить проблему обманутых дольщиков в Петербурге до конца 2023 года. Об этом рассказали в издании «Петербургский дневник». Однако СМИ неоднократно упоминали, что сроки могут быть снова сорваны.

В рамках предвыборной компании губернатор Петербурга Александр Беглов обещал полностью достроить «проблемные» ЖК к 2020 году. Однако в эфире одной из «прямых линий» в 2021 градоначальник озвучил другие сроки – он пообещал выдать ключи всем дольщикам в 2023 году.

Однако, в ходе еще одного эфира в январе текущего года, как писали СМИ, губернатор не затронул актуальной для многих петербуржцев темы. Есть основания предполагать, что сроки выдачи жилья будут в очередной раз «сдвинуты» на неопределенный срок.

Ранее СМИ сообщали, что компания главы Комитета по строительству Игоря Креславского может «обогащаться» на дольщиках. К примеру, достроить несколько проблемных жилых комплексов в Петербурге согласился «Росстройинвест» (РСТИ) в обмен на несколько земельных участков. Город без торгов передал компании в аренду восемь участков общей площадью почти 57 тыс. кв. м.

РСТИ фактически связана с Креславским, писали в прессе. Компания «РСТИ (специализированный застройщик)» принадлежит самому главе Комстроя, его матери и отчиму.