Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

В чем преимущества домов из бруса? 

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка в ближайшее время вы планируете заняться строительством частного дома. Предварительно мы рекомендуем изучить разные технологии, представленные на рынке. В этом вам поможет Выставка Загородного домостроения. Сейчас на ней представлены пятнадцать фирм, которые осуществляют строительство загородных домов в разных технологиях. У вас есть возможность выбирать из огромного количества проектов, начиная от садового домика площадью 22,3 кв. м., заканчивая домами площадью свыше 200 кв. м. Также здесь представлены очень интересные проекты бань, бытовок и блок-контейнеров. Если вам интересно наше мнение, то мы считаем, что дом из бруса в Санкт-Петербурге будет оптимальным вариантом в соотношении цена/качество. Почему? Давайте попробуем разобраться вместе. Мы подготовили краткий обзор преимуществ таких строений, чтобы вам было проще сориентироваться.

Очевидные плюсы

Начать стоит с того, что технология возведения домов из бруса является одной из самых доступных по цене. Это как раз тот случай, когда можно сэкономить на стоимости строительства, но без ущерба для качества. Во-первых, доступная цена объясняется отсутствием необходимости сооружения плитного фундамента, который стоит баснословных денег, да еще и тормозит процесс строительства (он должен отстояться некоторое время, чтобы набрать крепость). Ну и большую роль играет доступная ценовая категория самого материала. Среди других преимуществ домов из бруса мы можем выделить следующие:

  • Высокая скорость возведения. Построить дом из профилированного бруса можно за считанные месяцы, а то и недели. Все зависит от этажности и общей площади застройки. А еще при строительстве домов из бруса часто используются заводские комплекты разной степени готовности, что тоже ускоряет процесс.
  • Экологичность. Дерево — это природный материал, полностью безопасный для здоровья человека и окружающей среды. А сам брус способен естественным образом регулировать влажность в помещениях и поддерживать оптимальный температурный режим.
  • Экономия на внутренней отделке. Профилированный брус сам по себе смотрится эстетично, так что внутренняя отделка — на ваше усмотрение.

Ну и отдельно стоит отметить, что зимой в таких домах тепло и уютно, а летом жильцы наслаждаются приятной прохладой. Именно поэтому дома из бруса бьют все рекорды по популярности на строительном рынке в последние несколько лет.