Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

О преимуществах и видах картонных коробок 

Стимулировать потребителя к покупке можно разными способами. Один из них – эффектная упаковка. Ее цвет, яркость, форма и оформление привлекают внимание потенциального покупателя. При выборе конструкции для будущей тары изучите несколько вариантов, сравните разные модели и определите их эффективность. Картонную упаковку выпускают в разнообразии, подобрать тару можно для любого товара.

Выбирать конструкцию упаковки нужно с учетом предназначения товара, его стоимости, размеров, веса. Если нужно упаковать подарок, выбирают коробки нестандартных форм. Оформляют такую упаковку в насыщенной цветовой гамме. Это касается и упаковки, которая нужна для привлечения внимания покупателей на промоакциях. Тогда необходима оригинальная форма, яркий дизайн, тогда товар будет хорошо запоминаться и привлекать внимание потребителей. Изучить предложения производителя картонной продукции можно здесь https://gofromir.ru/.

Популярные конструкции картонных коробок

Предприятия выпускают много различных моделей, среди которых популярны:

  • «Шкатулка». Определенные виды товаров принято упаковывать в специально разработанные для них короба из плотного картона. Обувь очень удобно хранить, перевозить и продавать в конструкциях «шкатулках». К преимуществам этой тары относят: простое, быстрое открывание и закрывание упаковки, удобство для продавцов, хорошая жесткость. Модели позволяют покупателям демонстрировать множество пар обуви. Найти нужную модель или размер очень просто. Короба достаточно жесткие, их боковые стенки очень прочные, они не подвержены деформациям.
  • «Крышка-дно». Популярные картонные конструкции, которые встречаются в обувных магазинах. Коробки подойдут для упаковки босоножек, туфель, ботинок, кроссовок. Здесь верхняя и нижняя части короба отделены друг от друга. Саму коробку можно вложить в крышку и демонстрировать товар покупателю. Обычно корпус таких моделей белый, а крышка разноцветная. Модели «крышка-дно» подходят для упаковки сувениров, подарков, наборов. Часто их используют для оформления развивающих детских игр: конструкторов, головоломок. В такую тару можно упаковать торты, шоколадные конфеты, продукцию кожгалантереи, краски в баночках. Производство картонных коробок в Москве и Санкт-Петербурге постоянно развивается. Через производителя можно заказать короба из картона любых размеров.
  • Пачка. Универсальная тара, которая оптимально подходит для парфюмерной продукции, косметики, лекарств, посуды, сувениров. К преимуществам пачек относят универсальное применение, экономичность, разнообразие моделей. В пачку можно упаковать много разных товаров.
  • «Ласточкин хвост». Специфика кроя дала таким коробкам название. Производителям требуется небольшое количество картона, чтобы изготовить модель «ласточкин хвост». Допускается многократная сборка и разборка без использования клея или скоб. Короб такого типа можно открыть только с одной стороны, что исключает случайное выпадение содержимого. Конструкции подходят только для некоторых категорий товаров.
  • Двусторонняя пачка. Коробку можно открывать с двух сторон. В нее упаковывают елочную мишуру, канцтовары, различные аксессуары для смартфонов, небольшие сувениры. Двусторонние пачки – это упаковка для маленьких и легких предметов.
  • С автодном. В тару можно упаковать как сыпучий продукт, так и крупный товар. Модели с автодном из прочного картона подходят для электроники, компьютеров, оргтехники, телевизоров. Прочность обеспечивают две точки склейки, также они отвечают за устойчивость тары к повреждениям. Мелкие коробочки используют, чтобы оформлять сухое детское питание, крупы быстрого приготовления и некоторые другие продукты.
  • Шоубокс. Относительно новая разновидность тары, у которой функциональная конструкция. Это и прочная упаковка, и мини-витрина, которая демонстрирует товар. Шоубокс выбирают в тех случаях, когда необходимо привлечь внимание покупателей к продукту. Эффектные коробочки разных размеров используют для упаковки шоколада, конфет, жвачек, косметических средств, игрушек, рыболовных снастей.

Картонные коробки, производство в Москве которых стремительно развивается, заказывают оптовыми и розничными партиями. Иногда возникает необходимость закупить короба нестандартной формы. Если необходимая конструкция не входит ни в одну из стандартных категорий, производители разрабатывают макет, по которому в дальнейшем будет изготовлена нестандартная коробка.