Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Журналист Смоляк предсказал скорую «гибель» общественного штаба по КРТ 

27/01/2023 20:18

В Петербурге Общественный штаб по КРТ, созданный для внесения поправок в закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ), вскоре может прекратить свою работу. К такому выводу пришел журналист Павел Смоляк, побывавший на встрече штаба с жителями Колпинского района.

Встреча петербуржцев из Колпино с членами Общественного штаба по КРТ состоялась 26 января, и на нее явились порядка 200 горожан и всего один депутат Заксобрания – Олег Милюта. Причем последний сам голосовал за антинародный закон о КРТ и не был членом штаба, о чем рассказал журналист Павел Смоляк в своем ТГ-канале.

«Пресс-служба Законодательного Собрания, выпустив релиз о встрече, проигнорировав участников Штаба, дала просторный комментарий этого самого Милюты, который пришел на чужое мероприятие и мнение которого петербуржцев не волнует», — отметил он.

Смоляк также подчеркнул, что мероприятие прошло в максимально «глухом» месте и в неудобное для большинства работающих людей время. Так было и с предыдущими встречами. По его мнению, основатель организации, глава ЗакСа Александр Бельский, намеренно «хоронит» свое детище.

Вопрос о законе КРТ – один из самых острых для жителей Северной столицы. Это подтверждают темы для обсуждения, которые направляют горожане в адрес губернатора Петербурга Александра Беглова накануне «прямой линии».