Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Лазерные станки для обработки дерева 

Оборудование, генерирующее высокотемпературный луч со сконцентрированной в нем энергией, падающий на поверхность заготовки в виде солнечного пятна, называют лазерным станком. Он выжигает обрабатываемый материал. В зависимости от установленных настроек создает сквозной рез или убирает верхний слой. Такие устройства универсальны, широко востребованы в разных отраслях.

Особенно популярны станки для обработки дерева. Их часто покупают для рекламных агентств и предприятий, где изготавливают различные сувениры, таблички, вывески. С помощью оборудования получается делать продукцию даже с очень сложными, замысловатыми параметрами. Его также приобретают для нужд мебельной промышленности, компаний по изготовлению игрушек, подставок, декора.

Какие основные особенности

В качестве материала можно использовать натуральную древесину или ее производные, например фанеру, МДФ или ДСП. Широкий ассортимент установок представлен в интернет-магазине laserMarker. Здесь можно выбрать разнообразные товары, чтобы начать бизнес и воплощать в жизнь самые сложные заказы. Оборудование универсально, подходит для применения в различных отраслях деятельности. Везде радует эффективностью и удобством.

Лазерный станок по дереву прост по конструкции и управлению. Это оборудование, оснащенное специальной тепловой деталью. Последняя выглядит как трубка, заполненная газовой смесью СО2. В ее конструкции предусмотрены линза и система зеркал. Этот элемент называют также излучателем. Он многофункционален, подходит для гравировки и разрезания материалов. С помощью данной детали рисуют на деревянных заготовках, получают предметы декора и многое другое.

В магазине laserMarker лазерные станки продаются по доступной цене. Работа такого оборудования основана на передаче тепловой энергии. Выделяют модели разных категорий. Они бывают профессиональными, полупрофессиональными, промышленными. На сайте представлены устройства от самых известных брендов, которые помогут добиться отличных результатов в работе. В каталоге можно приобрести также комплектующие для лазерных станков.

Какие основные преимущества

Наиболее известны и популярны агрегаты от LiMark и KingRabbit. В линейке этих производителей есть компактные средне- и широкоформатные варианты. Последние понадобятся на предприятиях, где нужно организовать серийное производство партий одинаковых изделий. Каждый пользователь оценит преимущества оборудования:

  • высокая скорость работы. Это важно, когда необходимо за короткое время получить много одинаковой продукции;

  • надежность и точность. Если посмотреть отзывы владельцев, в этом легко убедиться;

  • долговечность. Лазерные станки прослужат продолжительно без неисправностей, а значит, на предприятии не будет простоев;

  • высокая производительность. Это особенно касается устройств, оснащенных двумя головками.

Перед покупкой необходимо ознакомиться с техническими характеристиками каждой установки.

«Источник: сайт lasermarker.ru»