Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Кузнечном переулке в Зеленогорске сдали два примыкающих жилых дома 

17/01/2023 15:00

В Кузнечном переулке в Зеленогорске завершилось строительство жилого комплекса. Он состоит из двух трехэтажных домов, примыкающих друг к другу.

Разрешение на строительство «трех многоквартирных жилых домов» ООО «Лекс» получило в 2014 году. На тот момент на участке стояло двухэтажное деревянное здание. Его снесли. Визуально новые дома выглядели как один, поскольку примыкали друг другу и имели общую архитектуру. Причина деления на два дома была связана, очевидно, с тем, что закон запрещает строить в этой части Зеленогорска дома площадью застройки более 200 кв. метров. Проектировщиком указывался сам «Лекс».

В 2015 году разрешение было откорректировано и количество домов уменьшилось до двух. Но принцип — примыкание друг к другу и единая архитектура — сохранился. Судя по расположению, при корректировке просто отказались от третьего дома, дальнего. Проектировщиком в измененном разрешении указывалось ООО «Архитектурно-конструкторское бюро „Проксима“», связанное с ООО «Проксима».

В конце декабря, по данным «Канонера», дома ввели в эксплуатацию. Им присвоили адреса: Кузнечный переулок, 4 (у дороги) и 4а (во дворе).

Февраль 2023 года:

Зеленогорск, Кузнечный переулок, дома 4 и 4а

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Зеленогорск, Кузнечный переулок, дома 4 и 4а

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации