Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Почему каркасные дома пользуются такой популярностью? 

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно сказалась на отечественном рынке недвижимости. Люди больше не хотят жить в квартирах, они хотят переезжать в дома. Все мы очень быстро поняли, что проводить карантин у себя во дворе гораздо веселее, чем в четырех стенах квартиры. Причем все мечтают именно строиться, а не покупать готовые дома. Только так можно получить планировку, на 100% соответствующую потребностям вашей семьи. Что вы знаете о каркасной технологии? За последние 5 лет она бьет все рекорды по популярности у нас в стране. Итоговая стоимость строительства в данном случае будет ниже, чем у домов из других материалов, так что именно цены на каркасные дома и есть главным преимуществом технологии. Давайте чуть подробнее поговорим о плюсах и минусах каркасников, чтобы вам было проще сориентироваться.

Дома теплые и энергоэффективные

Начать стоит с того, что каркасный дом в разы теплее дома из кирпича, из бревна, пеноблоков и бруса. Это особенно важно для тех, кто проживает за городом и отапливается в основном электричеством. Построив каркасник, вы сможете экономить на коммунальных услугах, это мы гарантируем. Помимо этого, технология строительства каркасных домов позволяет спрятать все трубы и проводку внутри стен. Просверлить отверстие можно в любой части дома, причем без применения дорогостоящего строительного инструмента, поэтому справится даже человек без опыта работ в этой сфере. Также стоит отметить, что легкий вес здания позволяет сэкономить на возведении фундамента. Не нужно заливать плитное основание, которое будет отстаиваться годами, свайного будет более чем достаточно.

Высокая скорость строительства

Фундамент возводится очень быстро, да и строится каркасник под ключ за считанные недели. Это значит, что уже через месяц-два вы сможете переехать в свой дом. Но, конечно, сроки зависят от сложности проекта и общей площади застройки. Экономия времени идет еще и за счет того, что приступать ко внешней и внутренней отделке можно буквально сразу после окончания строительных работ. Каркасный дом не дает усадку.

Но все это возможно, только при условии обращения к специалистам. Каркасная технология требует строго соблюдения технологии и использования качественных материалов. Мы рекомендуем выбирать компанию, у которой большой опыт работ в данной сфере.