Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Недострой прачечной на Софийском бульваре в Пушкине снесут в 2023 году 

28/12/2022 12:01

Недостроенное здание прачечной на Софийском бульваре в Пушкине снесут в 2023 году. Его в свое время кто-то начинал возводить, но затем бросил и ушел с площадки.

Строительство объекта между домами 26 и 28 по Софийскому бульвару началось примерно в 2008 году — во всяком случае, такие сведения оставили очевидцы. Информации о выданном разрешении на эти работы «Канонеру» найти не удалось. В 2010-м коробка здания была готова. Однако работы бросили, и с тех пор двух-трехэтажка стоит без облицовки и не эксплуатируется.

В 2014 году город заключил инвестдоговор на строительство здесь прачечной с ООО «Секунда». В 2017-м «Секунда» получила разрешение на начало работ. Как пояснили «Канонеру» в службе строительного надзора, ни в градплане, ни в разрешении не было сведений о наличие недостроя на участке. Новый застройщик работы не начал, внешне облик недостроя не изменилось. В 2019 году договор с «Секундой» был расторгнут.

В прошлом году комитет по контролю за имуществом выиграл иск к «Секунде» с требованием «снести кирпичное здание». Согласно решению, если «Секунда» откажется это сделать, недострой снесет город в лице центра повышения эффективности госимущества при комитете.

«В связи с невыполнением указанных требований в установленный срок суд предоставил комитету по контролю за имуществом... право сноса данной постройки с последующей компенсацией расходов за счет ответчика», — пояснили в комитете. Работы планируется выполнить не позднее сентября.

Октябрь 2017 года:

Пушкин, прачечная на Софийском бульваре

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: комитет по контролю за имуществом, ооо секунда, центр повышения эффективности госимущества, самострои, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации