Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

В обход Ольгина построят трехкилометровую дорогу — Новую улицу 

05/12/2022 13:51

В обход Ольгина будет построен трехкилометровая дорога — Новая улица. Она будет продолжением Шуваловского проспекта. Нынешняя трасса Новой улицы исчезнет вместе с ее четной застройкой.

Новая улица находится одновременно в Лахте и Ольгине. Прежде она проходила только в Лахте от Славянской улицы чуть за Полевую. В 2014 году ее границы изменили: с тех пор она юридически идет вдоль северной границы Ольгина и доходит до проектного Суздальского шоссе почти в створе Коннолахтинского проспекта.

Новая улица является единой магистралью вместе с Шуваловским проспектом. Сейчас, как писал «Канонер», ведется строительство 1,6-километрового участка этого проспекта от Мебельной до Славянской улицы.

Теперь решено построить и Новую улицу. На днях дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры объявила конкурс по выбору подрядчика. Ныне существующий участок Новой исчезнет — взамен построят дорогу на месте домов четной стороны улицы. Также предстоит возвести путепроводную развязку над Сестрорецкой железной дорогой. Проект объектов должен разработать сам подрядчик.

Февраль 2023 года:

Лахта, Новая улица

Лахта, Новая улица, вид на Лахта-центр

Лахта, угол Колхозной и Новой улиц

Лахта, Новая улица у дома 17

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Лахта, Новая улица Лахта, Новая улица, вид на Лахта-центр Лахта, угол Колхозной и Новой улиц Лахта, Новая улица у дома 17

 Комментарии 


  1. Руслан

    05/12/2022 в 15:09 | #1 | Ответить | Цитировать

    а я так надеялся что вдоль версаля хайвэй проложат



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации