Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Setl Group сдала жилой дом на Тосиной улице 

01/11/2022 16:52

Завершилось строительство жилого дома на Тосиной улице. Он стал виден в перспективе Тамбовской улицы.

Прежде это было территория госпредприятия «Главснаб». В 2012 году ее поделили: участок возле Лиговского проспекта отвели под вестибюль станции метро «Боровая» 6-й линии, а остальное — под продажу. Летом 2016 года были снесены два здания Главснаба. Покупателем участка площадью 3,8 гектара стала Setl Group в лице ООО «Специализированный застройщик „Сэтл-Лиговский“». В 2020 году фирма получила разрешение на строительство.

Проект жилого дома разработало ООО «Студия „М4“». Дом состоит из двух визуально самостоятельных 11–13-этажных корпусов, объединенных подземным паркингом. «Фасады выполнены в скандинавском стиле: они оформлены керамогранитом холодного белого и графитового оттенков с контрастными акцентами цвета капучино», — пояснили в Setl Group. Дом завершил перспективу Тамбовской улицы.

Вчера, по данным «Канонера», дом ввели в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Тосина улица, 6. «На территории у дома расположились уникальный экопарк, уютная прогулочная аллея и места для отдыха с эксклюзивным дизайном», — уточнил застройщик.

Ноябрь 2022 года:

Тосина улица, дом 6

Тамбовская улица

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Тосина улица, дом 6 Тамбовская улица

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации