Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе переустроят с добавлением площадок 

26/10/2022 14:05

Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе пройдет капитальный ремонт. В рамках работ в нем появятся дополнительные дорожки и площадки.

Прежде на месте сквера располагались дома немецкой колонии Средняя Рогатка, или Среднерогатской колонии. Селение было разрушено во время Великой Отечественной войны и затем не восстанавливалось. При создании здесь комплекса тепличного хозяйства «Лето» с жилыми домами было решено создать вдоль Пулковского шоссе с обеих сторон бульвары-скверы шириной около 150 метров. Сквер на западной стороне назван садом «Дубовая роща», а сквер на восточной — сквером Раисы Штрейс, в честь создателя и единственного гендиректора фирмы «Лето».

Теперь сквер Раисы Штрейс планируется переустроить. Заказчиком выступает администрация Московского района. Как видно на схеме, в нем сохранят основные дорожки и сделают новые. Одна такая новая пройдет в западной части сквера вдоль восточной стороны тротуара Пулковского шоссе — почти на месте нынешней тропинки. В двух местах на месте нынешних газонов появятся детские площадки, а две существующие площадки переделают; все четыре будут иметь каучуковое покрытие. Обе существующие канавы не тронут.

Преобразования коснутся также зеленой зоны, которая не входит в состав сквера Штрейс. Она расположена перед домами 34 и 36 по Пулковскому шоссе. Там изменения будут минимальны, но детская площадка будет заменена.

Октябрь 2022 года:

Сквер Раисы Штрейс, березы

Сквер Раисы Штрейс, газон на месте детской площадки

Сквер Раисы Штрейс, аллеи

Сквер Раисы Штрейс, площадка

Сквер Раисы Штрейс, детская площадка

Сквер Раисы Штрейс, канава

Сквер Раисы Штрейс, газон на месте площадки

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сквер Раисы Штрейс, березы Сквер Раисы Штрейс, газон на месте детской площадки Сквер Раисы Штрейс, аллеи Сквер Раисы Штрейс, площадка Сквер Раисы Штрейс, детская площадка

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации