Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В новом микрорайоне в Детскосельском приступили к строительству детсада 

12/10/2022 12:38

На Колпинском шоссе в Детскосельском приступили к строительству первого детского сада. Он станет частью нового микрорайона, который там с весны строит Setl Group.

Жилой район строится на бывших землях совхоза «Детскосельский» восточнее перекрестка Муромской улицы и Колпинского шоссе. Прежде там находились теплицы и прочие постройки, а также огороды. В соответствии с проектом планировки предполагается создать четыре квартала и проложить две улицы: Центральную продолжат от Муромской до тупика напротив дома 38 по Колпинскому шоссе, а Туровскую — до реки Славянки. В апреле ООО «Специализированный застройщик „Сэтл проект“», входящее в Setl Group, получило первые разрешения на строительство.

В сентябре, по данным «Канонера», «Сэтл проект» получил разрешение на строительство детского сада. Трехэтажное здание рассчитано на 220 мест. Его проект разработало ООО «Архиоптерикс» Михаила Бродача. «Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию — март 2025 года», — уточнили сегодня в Setl Group.

Колпинское шоссе, проект детского сада

Изображения, прикрепленные к публикации:

Колпинское шоссе, проект детского сада

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации