Городу отдадут участок, по которому Военная улица дойдет до Атаманской
09/09/2022 16:33
Город бесплатно получит земельный участок, по которому Военная улица должна дойти до Атаманской. С этим поможет группа «ФСК».
Земельный участок площадью 1 гектар расположен позади дома 7 по Атаманской улице. В его границах находятся четыре металлических здания (Кременчугская улица, 25, корпус 4, литеры З, И, К и П), все они были построены в 2003 году.
Согласно проекту планировки, утвержденному в 2012 году, через участок должна пройти Военная улица. Для этого город должен выкупить землю. Как стало известно «Канонеру», город договорился об этом с группой «ФСК»: она в лице ООО «Специализированный застройщик «Финансово-строительная корпорация „Северо-Запад-7“» обязалась бесплатно передать надел городу.
Кто будет прокладывать улицу, пока неизвестно.
Похожие новости
Setl Group выкупила будку, которая мешает построить улицу в Новосергиеве
В Пушкине построят участки Пущинской и Карамзинской улиц
Возле Шуваловского карьера построят первый участок улицы Лидии Зверевой
От платной трассы на Москву построят 1,5-километровую дорогу к аэропорту
В Детскосельском строят новую дорогу — «улицу Валентины Паршиной»
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Свитер без оленя
Что ж, помимо Военной, до Атаманской было бы здорово дотянуть и Миргородскую, и Хохрякова. На Хохрякова даже строить ничего не надо — знай себе отчуждай да заборы убирай.
Кирилл
«Кто будет прокладывать улицу, пока неизвестно.»
Ну уж не для того его отдают, чтобы за частный счёт на нём дорогу строить. Приватизация доходов, национализация расходов, всё как обычно.