Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Glorax Group показала проект жилого дома на улице Шкапина 

01/09/2022 14:21

Glorax Group показала проект жилого дома на улице Шкапина, 43–45, выполненного с фасадами в «стиле» хаотизм. Ранее ради этого здания снесли дореволюционный холодильник товарищества «Унион».

Под проект отведена бывшая промзона, выходящая на две улицы — Шкапина и Розенштейна, а на юге к подъездному железнодорожному пути. Прежде там стоял комплекс хладокомбината, включавший, помимо прочего, краснокирпичный холодильник товарищества «Унион», построенный до революции.

Летом 2021 года ООО «Специализированный застройщик „Антарес“», входящее в Glorax Group, получило разрешение на строительство здесь жилого дома. Его проект разработало ООО «Ленинградский проектный институт на речном транспорте». Проект не предполагал сохранения и воссоздания холодильника, поскольку, по мнению КГИОПа, холодильник не формировал уличный фронт застройки. Через суд горожане пытались признать эту позицию незаконной, но не удалось.

Снос комплекса зданий был осуществлен в два подхода, прерываясь на судебный процесс. По информации «Канонера», работы по заказу «Антареса» провело ООО «СК „Прайд“», входящее в группу компаний «Прайд». Завершились они минувшей весной.

Теперь девелопер представил проект будущего жилого дома. Теперь проектировщиком указана другая фирма — ООО «Строительное проектирование куб» (изменение в разрешение на строительство внесли в августе). Дом будет состоять из четырех девятиэтажных корпусов, объединенных торговыми пристройками вдоль железной дороги (на месте рельсов нарисован переулок, как предполагается проектом планировки). К улице Шкапина выйдет корпус с ломаным фасадом, подчеркивающим конфигурацию улицы. Корпуса выполнены в «стиле» хаотизм.

Улица Шкапина, 43-45, проект жилого дома

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Шкапина, 43-45, проект жилого дома
Теги: жилье, glorax group, группа прайд, кгиоп, ленгипроречтранс, сз антарес, ск прайд




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации