В Красном Селе осенью возьмутся за создание сквера на проспекте Ленина
12/08/2022 14:34
Осенью должны приступить к созданию сквера на проспекте Ленина в Красном Селе. Он будет посвящен красносельским маневрам императорской гвардии.
Сквер расположен вдоль проспекта Ленина между домами 73 и 69. Примерно половина, примыкающая к дому 71, признана официальным внутриквартальным озеленением, остальное — неразграниченная городская собственность.
О планах муниципального образования «Город Красное Село» разбить здесь сквер «Канонер» рассказал в 2017 году. «В основе идеи проекта — история города Красное Село и его статус „военной столицы России“ в дореволюционное время», — отмечалось в пояснительной записке. Сквер решено посвятить красносельским маневрам императорской гвардии.
Здесь появятся набивные и мощеные дорожки, площадка с солнечными часами. На специальном панно разместят карту военных лагерей, располагавшихся в Красном Селе и рядом с ним в XIX — начале XX века. Ожидается также появление караульной будки и копий пушек, а также урн в виде мортиры. В ходе работ вырубят девять деревьев.
Май 2017 года:
Смотрите также:
Похожие новости
Изотовский сквер превратился из перелеска в лесопарк
Возле Духовной академии на Обводном канале создадут новый сквер
Завершается обновление сквера Пироцкого на Кирочной улице
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии