Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Setl Group получила разрешение на первые жилые дома в Стрельне 

31/05/2022 16:57

Setl Group получила разрешение на строительство первых жилых домов в составе микрорайона в Стрельне. Он будет выходить на проспект Буденного севернее проспекта Ветеранов.

О покупке бывших сельскохозяйственных земель отделения «Ленинские искры» совхоза «Предпортовый» стало известно год назад. Setl Group объявила о планах возвести жилой комплекс на почти 60 гектарах между Красносельским шоссе, проспектами Ветеранов, Буденного и застройкой Железнодорожной улицы на границе с Сергиевом. Микрорайон должен включить в себя четырехэтажные жилые дома, школу и детские сады.

В феврале «Канонер» рассказал, что Setl Group взяла на себя обязательства построить участок проспекта Ветеранов для нужд микрорайона. Речь о 1,2-километровом отрезке от проспекта Буденного до Красносельского шоссе. К последнему он будет примыкать напротив трансформаторной подстанции (Красносельское шоссе, 99). Ориентировочно это будет четырехполосная дорога, изогнутая на всем протяжении.

В текущем мае ООО «Специализированный застройщик „Сэтл девелопмент“» получило первое разрешение на строительство жилых домов в составе микрорайона. Они расположатся на участке площадью 3,8 гектара, выходящем на проспект Буденного севернее проспекта Ветеранов. Проект четырехэтажных домов разработало ООО «Проектная культура». В общей сложности их будет четыре.

Теги: жилье, setl group, проектная культура, сз сэтл девелопмент




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации