Горевшую «сталинку» в Соломахинском проезде отдали под капремонт
26/05/2022 14:58
Горевшую «сталинку» в Соломахинском проезде отдали под капитальный ремонт. В ней создадут квартиры по программе «Молодежи — доступное жилье».
Четырехэтажное здание на проспекте Стачек, 172, выходящее в Соломахинский проезд, — памятник архитектуры регионального значения. Оно было построено в 1950-х годах в составе Кировского городка.
В конце 2012 года произошел крупный пожар. В результате дом полностью расселили. Спустя некоторое время прозвучала мысль, что объект пройдет капитальный ремонт, но он так и не начался. Вместе этого здесь продолжали случаться пожары, в том числе в 2013 и 2014 годах.
Как рассказал «Канонеру» зампред жилищного комитета Дмитрий Клевцов, по актуальным данным здание планируется капитально отремонтировать по программе «Молодежи — доступное жилье». Сроки работ чиновник не уточнил.
Июнь 2017 года:
Организации (компании):
Похожие новости
В микрорайоне в Стрельне ввели в эксплуатацию детский сад
Микрорайон в Стрельне стал больше на четыре жилых дома
На Загородной улице в Колпине снесли еще два советских жилых дома
На дороге в Каменку в Парголове построят жилой квартал
На Обводном канале достроили надворный жилой дом — торчок
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Молодежь
Невероятной красоты здание, которое давно ждет ремонта
Зритель 1967
и это правильное решение!