Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Власти продолжают рассуждать о судьбе детсада на Новороссийской 

04/05/2022 16:19

Новороссийская улица, 42

Власти продолжают рассуждать о судьбе заброшенного детского сада на Новороссийской улице, 42. Недавно из здания начали вывозить мусор, но чиновники заявили, что это не начало ремонта.

Двухэтажный детский сад с четырехколонным портиком посередине был построен в 1956 году по типовому проекту. В нем размещалось дошкольное образовательное учреждение интернатского типа при МВД. В 2003 году садик был закрыт, и с тех пор дом пустует.

Здание находилось в ведении медико-санитарной части МВД. В 2016 году в министерстве «Канонеру» сообщили, что учреждение планирует провести ремонт для размещения военно-врачебной комиссии. Позднее стало известно, что город хочет забрать здание себе, чтобы открыть здесь детский сад на 80 мест.

Как рассказала сегодня «Канонеру» замглавы администрации Выборгского района Арина Артемова, пока процесс находится на «бумажной» стадии. В апреле очевидцы заметили, что внутри здания начался ремонт. В частности, вывозился мусор из помещений. Однако госпожа Артемова опровергла эту версию — ремонт не начинался: «Сроки выполнения ремонтных работ и работ по благоустройству территории могут быть определены после получения проектной документации».

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации