На Кузнецовской улице откроется новая начальная школа с детским садом
21/04/2022 13:10
На Кузнецовской улице, 58, корпус 2, в нынешнем году будет открыта новая начальная школа с детским садом. Здание возвела Setl Group в составе жилого комплекса.
Комплекс на углу Кузнецовской улицы и Витебского проспекта, состоящий из трех жилых домов, был введен в эксплуатацию летом 2021 года. Его построило ООО «Сэтл сити» из Setl Group. Комплекс включил также здание начальной школы с детским садом во дворе. В них будут ходить 285 детей (100 — в школу, 185 — в детский сад).
Как рассказали сегодня в Setl Group, официальная церемония запланирована на 1 сентября. «Однако уже в июне в школе собираются открыть летний лагерь для ребят», — добавили в группе. Сейчас этот филиал школы № 536 работает над получением лицензии на образовательную деятельность.
Похожие новости
Во дворе жилого дома на проспекте Обуховской Обороны сдали детский сад
Стало известно, как будет выглядеть школа во дворах на Муринской дороге
В квартале на месте овощебазы на Коломяжском построят третий детский сад
Во дворах на проспекте Королева построят детский сад
Зеленый двор на улице Щербакова хотят застроить школой
Комментарии