Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Академика Константинова пятый месяц идет стройка 

14/03/2022 16:57

На улице Академика Константинова, 1, по меньшей мере пятый месяц идет строительство предположительно жилого комплекса. Информации о выданном разрешении на эти работы найти не удалось.

Территория НИИ постоянного тока занимала 7,1 гектара вдоль улицы Академика Константинова между гаражами и автозаправкой (дом 1, корпус 2). Главное здание, которое предназначалось для технологического обслуживания каскада трансформаторов и лабораторного корпуса стенда, было построено в 1974 году. Остальная территория была занята высоковольтным оборудованием.

В 2017 году владельцем ОАО «Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения» стала Tellus Group. Осенью 2018-го, как писал «Канонер», началась расчистка территории: первым делом была демонтирована инфраструктура, в том числе трансформаторы. Весной 2019-го ООО «СК „Прайд“», входящее в группу компаний «Прайд», провело снос главного здания.

Прошлой осенью «Канонер» рассказал, что по заказу АО «Специализированный застройщик „Строительный трест“» разработан проект жилого комплекса на этом месте. Автором выступило ООО «СМ-проджект». При этом утвердили этот проект на прошлой неделе, а разрешение на строительство, если верить сайту службы строительного надзора, до сих пор не выдавалось.

Несмотря на это, по меньшей мере с ноября на участке ведется строительство. На январских фотографиях видно, что на тот момент были залиты конструкции цокольного этажа предположительно жилого дома и всех трех этажей детского сада. Тогда же на площадке было ЧП: на конструкции дома завалилась стрела автокрана.

В феврале площадь земельного участка расширили за счет примыкающей с востока зеленой полосы. В общей сложности прирезали около 1,4 гектара, из них 0,4 — к участку детского сада.

«Канонер» направил запрос в Госстройнадзор с просьбой подтвердить фальстарт и сообщить о мерах по приостановке работ. Также издание запросило «Строительный трест» о причинах возможного незаконного строительства.

Теги: жилье, euroinvest development, tellus group, группа прайд, нии тока, ск прайд, служба строительного надзора, см проджект, строительный трест




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации