Проезды возле Сортировочной стали Маневровым и Григоровским
05/03/2022 20:23
Безымянные проезды возле железнодорожной станции Сортировочной получили официальные названия. Их нарекли Маневровым и Григоровским.
Один из проездов идет вдоль платформы станции Сортировочной из-под Невского путепровода до Южного шоссе. Его назвали Маневровым — для связи с железнодорожной тематикой.
Другой проезд, по сути, является частью развязки Невского путепровода и Маневрового проезда, но топонимическая комиссия решила и ему дать собственное имя — Григоровский. Ранее в этих краях протекал Григоровский ручей. Кстати, как уточнили «Канонеру» в комиссии, ударение в этом названии падает на первый слог.
Сегодня было опубликовано постановление, которое утвердило оба названия. Кроме того, документ изменил границы Складского проезда: если ранее он начинался от Софийской улицы, то теперь — от Карпатской. Ранее старый участок входил в состав Грузового проезда.
Маневровый проезд (июль 2021 года):
Григоровский проезд (июль 2021 года):
Смотрите также:
Организации (компании):
Похожие новости
Пять зеленых зон Петербурга и Кронштадта получили имена
Замененный мост через реку Утку будет наречен Лутковским
Улице вокруг строящегося квартала на Орлово-Денисовском дадут название
На карте Горелова появится улица Генерала Алферова
Бульвар на Троицкой площади П. С. назвали в честь экс-ректора СПбГУ
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии