Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Власти передумали строить автобусный парк в лесу на Волхонском 

05/03/2022 12:40

Власти передумали строить автобусный парк на месте 30 гектаров леса возле Волхонского шоссе и Гатчинской железной дороги. Теперь массив отдали под транспортно-логистический комплекс.

Земельный участок площадью 31 гектар был сформирован в составе Володарского лесничества юго-западнее бывшего переезда, по которому Волхонское шоссе пересекало Гатчинскую железную дорогу (теперь на месте переезда развязка с КАД). Надел полностью покрыт лесом. Более десяти лет власти хотели отдать его под какое-нибудь промышленное предприятие, но не срослось.

В 2018 году «Канонер» рассказал, что ГУП «Пассажиравтотранс» попросило закрепить землю за собой, чтобы обустроить там автобусный парк на более чем 300 машин. Свою идею организация обосновывала увеличением численности населения Красносельского района.

Как выяснилось, в том же 2018 году участок был аннулирован. А в 2020-м на его месте сформировали новый — площадью 24 гектара. Вид его разрешенного использования — «Склады».

Как рассказал «Канонеру» зампред комитета по транспорту Ренат Ягудин, ранее под автопарк действительно предлагался участок Володарского лесничества. «При этом потребность в организации... напрямую зависит от строительства и ввода в эксплуатацию новых жилых кварталов в юго-западной части Санкт-Петербурга и в первую очередь от сроков и этапности реализации масштабного проекта города-спутника „Южный“». Поскольку такая информация у комитета отсутствует, «определить сроки строительства и ввода в эксплуатацию нового автобусного парка в юго-западной части Санкт-Петербурга в настоящее время не представляется возможным».

При этом чиновник не стал отвечать на вопрос, почему участок на Волхонском шоссе в итоге не был закреплен за Пассажиравтотрансом и ушел в ведении другой организации.

Зампред комитета по инвестициям Максим Шарипов уточнил «Канонеру», что год назад новый участок был передан ООО «Логистическая группа „Адмирал“» для строительства «транспортно-логистического комплекса». Причем это стратегический для Петербурга проект. Объект предполагается возвести к 2024 году.

Теги: автобусы, застройка лесов, группа адмирал, комитет по инвестициям, комитет по транспорту, пассажиравтотранс




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Утвержден проект автовокзала на Витебском проспекте

 В Васильевском переулке в Понтонном построят психинтернат для престарелых

 Сосновый лес у онкоцентра в Песочном вырубят ради паркинга

 На Легковой улице у развязки КАД и ЗСД построят пожарное депо

 На месте леса на Глухарской улице город построил жилой дом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации