Заброшенное здание в Кокколеве заменят жилым домом
02/02/2022 14:24
В Кокколеве на Пулковском шоссе хотят построить жилой дом на задах бывшего поселка цветопитомника. Он расположится на месте заброшенной трехэтажки и будет примыкать к котельной.
Земельный участок площадью 2,4 гектара с трех сторон окружает котельную на Пулковском шоссе, 89, корпус 2. При этом фрагменты участка с запада и севера узки и не приспособлены для застройки, а основной массив находится восточнее котельной. Сейчас там стоит заброшенное трехэтажное здание предположительно промышленного назначения, которое предстоит снести.
Как стало известно «Канонеру», теперь там возведут жилой дом. Застройщиком планирует выступить ООО «Интек», а проект выполнило ООО «СТ-девелопмент», связанное с ООО «Стоун».
Сейчас единственным девелопером Кокколева является Setl Group, которая осваивает земли с 2016 года.
Обновление. В сентябре 2023 года было выдано разрешение на строительство.
Октябрь 2018 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В составе жилого комплекса на Пискаревском построили школу-детсад
Вырубленную зеленую зону на улице Ткачей вновь попробуют застроить жильем
Власти решают судьбу расселенного жилого дома в Ленине
ЛСР берется за освоение очередного квартала близ Деревни Новой
«Трест» сдал три последние секции жилого дома на улице Константинова
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии