Сквер на углу Тверской и Кавалергардской получил имя Ягужинского
27/01/2022 12:02
Сквер на углу Тверской и Кавалергардской улиц получил собственное название. Ему дали имя первого в русской истории генерал-прокурора Павла Ягужинского в связи с 300-летием прокуратуры.
Небольшой сквер расположен на юго-восточном углу Тверской и Кавалергардской улиц. В декабре, как писал «Канонер», топонимическая комиссия одобрила для него название сквер Ягужинского. Присвоение решили приурочить к 300-летию создания российской прокуратуры: она появилась 23 января 1722 года. Павел Ягужинский был первым генерал-прокурором. С местом Ягужинского связывает то, что он был первым кавалергардом.
На этой неделе постановление о присвоении названия было подписано.
Апрель 2024 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Восемь мостов и один путепровод в Петербурге и пригородах получили имена
Десять зеленых зон Петербурга, Сестрорецка, Тярлева и Комарова получили названия
Бульвар на Троицкой площади П. С. назовут в честь экс-ректора СПбГУ
Проезд вдоль Петровского парка в Кронштадте назовут в честь адмирала
Переулок в Ториках могут назвать Ториковским
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии