Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Setl Group построит жилой дом на Дальневосточном проспекте 

17/01/2022 15:12

Setl Group построит жилой дом на углу Дальневосточного проспекта и пока безымянной Ультрамариновой улицы. Он станет частью нового квартала на месте бывшей промышленной зоны.

Территория предприятия «Пигмент» на Октябрьской набережной, 38, застраивается с 2018 года. Девелопером выступает Setl Group. Первой очередью стал комплекс из трех жилых домов и детского сада вдоль будущей улицы, которой собираются дать название Ультрамариновая. В течение 2021 года была сооружена и открыта для движения сама улица.

В конце декабря ООО «Специализированный застройщик „Сэтл Октябрьская“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство еще одного жилого дома. Он, по данным «Канонера», расположится на южном углу Дальневосточного проспекта и «Ультрамариновой улицы». Дом будет иметь переменную высотность от 13 до 19 этажей, проект разработало ООО «Простор-Л плюс», связанное с ООО «Простор-Л». Сдать объект предусмотрено во втором квартале 2024 года.

В будущем девелопер намерен застроить остальную территорию. Помимо жилья, там появятся школа и три детских сада. «В центре квартала Setl Group благоустроит пешеходный променад длиной около 500 метров — бульвар, окруженный искусственными холмами и разнообразными растениями, которые подберут профессиональные ландшафтные дизайнеры... Доминантой зоны отдыха станет сцена с амфитеатром у набережной Невы», — рассказали сегодня в Setl Group.

Угол Дальневосточного проспекта и Ультрамариновой улицы, проект жилого дома

Изображения, прикрепленные к публикации:

Угол Дальневосточного проспекта и Ультрамариновой улицы, проект жилого дома

 Комментарии 


  1. Константин

    19/01/2022 в 15:22 | #1 | Ответить | Цитировать

    «...на углу Дальневосточного проспекта и пока безымянной Ультрамариновой улицы...»

    Даже боюсь подумать, как же будет называться Ультрамариновая улица, когда перестанет быть безымянной?! ))



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации