Участок несостоявшегося «О’кея» на намыве застроит группа RBI
13/01/2022 13:34
На намыве Васильевского острове группа RBI намерена реализовать «проект бизнес-класса». Он расположится на участке, где ранее хотели построить гипермаркет «О’кей».
Осенью 2017 года ООО «О’кей» получило разрешение на строительство «объекта розничной торговли» на намывной территории. Это участок площадью 3,2 гектара, ограниченный перспективными проспектом Крузенштерна, улицами Айвазовского и Лисянского. Надел расположен в 150 метрах южнее Мичманской улицы. Если бы проект реализовали, он бы стал первым отдельно стоящим магазином на намыве.
Однако от строительства гипермаркета «О’кей» отказался. В итоге его приобрела группа RBI, рассказал сегодня «Канонеру» официальный представитель девелопера. Здесь планируется реализовать «проект бизнес-класса». Что именно за проект — жилой комплекс или апарт-отель, представитель не уточнил.
Работы на участке хотят начать не ранее чем через два года, а завершить — в 2026-м.
Организации (компании):
Похожие новости
Пруд на Ивинской улице в Юнтолове обстроят жилыми коробками
На Эсперовой улице сдали недоделанный жилой дом
На улице Константина Тимошинина в Стрельне построили еще три жилых дома
Сданы два первых жилых дома в составе комплекса на Большом Смоленском
На Октябрьской набережной в начале Архивной улицы построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Свитер без оленя
Ещё меньше инфраструктуры для «обитаемости» района, ещё больше жилых домов ради жилых домов. Ну окей)