Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На месте кинотеатра на Большой Озерной вновь попытаются что-то построить 

07/12/2021 15:00

Большая Озерная улица, 72

На месте кинотеатра «Озерки» на Большой Озерной улице, 72, со второй попытки попытаются построить «объект культуры и искусства». Первый вариант чиновникам не понравился, и через суд его снесли.

Типовой кинотеатр «Озерки», построенный в 1958 году, был снесен в 2012-м — после того как его с торгов купил Николай Петров. Спустя год он построил на этом месте «мультимедийный выставочный центр с возможностью проведения презентационных мероприятий». Внешне он выглядел как фальшивый объект, более похожий на временную парковую эстраду. Тем не менее «здание» удалось ввести в эксплуатацию, поставить на кадастровый учет и оформить на него право собственности Андрея Талашкина (его имя появляется в делах, связанных с ООО «Аксиома» и ООО «ИСК „Аксиома“»).

Против такого сценария оказалось Росимущество. Оно обратилось в суд с иском о расторжении договора аренды. Ведомство намеревалось повторно реализовать землю с торгов или предоставить ее под федеральное государственное учреждение.

По итогам разбирательств Росимущество и господин Талашкин заключили мировое соглашение. Арендатор пообещал снести «мультимедийный выставочный центр» и в срок до 2023 года построить взамен «объект культуры и искусства». Как рассказал «Канонеру» замруководителя регионального управления Росимущества Станислав Шульженко, в 2019 году собственник доложил о сносе «здания» и снятии его с учета, после чего договор аренды был переоформлен на ООО «Вест-строй». Компании, по словам чиновника, «переходят права и обязанности, вытекающие из условий мирового соглашения».

Как стало известно «Канонеру», вчера был утвержден проект «объекта культуры и искусства со встроенным кинотеатром, выставочным комплексом и автостоянкой закрытого типа». Его по заказу «Вест-строя» разработало ООО «Техэнергосервис».

Обновление. В конце декабря 2021 года «Вест-строй» получил разрешение на строительство.

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: досуг, вест строй, иск аксиома, ооо аксиома гончарова




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Завершилась 15-летняя перестройка кинотеатра на Ланском шоссе

 Дом-забор на Малом проспекте В. О. надстроили двумя этажами

 Дачу Маяковского на улице Чкалова в Левашове разобрали

 Рыббазу на Южном Водосливном канале в Сестрорецке застроят спа-комплексом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации